Fabletown City

Объявление

[NC-21, urban life, modern fantasy, sci-fi]
  • Основное

• Навигация

• Игра/АМС

• Баннеры

Доска почета

Интересное/важное

Началась лекция по Астрономии, желающим просьба отписаться.

Просьба всем заглянуть и проголосовать в ОПРОСЕ по изменениям на форуме.

Запущена ПЕРЕКЛИЧКА, всем активным участникам убедительная просьба отписаться.

Просьба учителей, желающих вести уроки в ближайшее время, отписаться в этой теме или Берти в ЛС

Новости

Конкурс РОЛЕВЫХ МЕМОВ закончится в эти выходные. Спешите участвовать!

Пришла пора Весенних интересностей, конкурсов, флешмобов и прочего. Желающие принять участие могут найти подробности тут

С праздником, милые девушки! Улыбок, хорошего настроения, здоровья и солнца над головой))

Приближается время Хеллоуина, - и прочих загробных праздников, - а значит, пришла пора для праздничного веселья. Или праздничного ужаса. На ваш выбор. Подробности тут - Halloween 2017.

02/07/17: Открыта запись на квест «Летний турнир».
Первого числа Выходные заканчиваются, Город закрывается... Подробнее...
Уважаемые обитатели Академии, с 10/04/17 в Академии начинаются выходные с принудительным выдворением в Город. Подробнее...
Убедительная просьба к тем, у кого неактуальная группа в профиле, перезаполнить профиль.
Также будьте готовы к тому, что в середине мая мы снова открываем Переход на следующий год
Проводится ПЕРЕКЛИЧКА. Просьба всем активным участникам отписаться.
У 1й группы началось занятие по контролю небоевых способностей. Участвуем. У 2й группы и для других желающих началось занятие по РУНОЛОГИИ. Не опаздываем.
У 2й группы началось занятие по АРТЕФАКТОЛОГИИ. Все топаем учиться ;)
24/01 - чистка списка внешностей
17/01 - старт колеса фортуны
16/01 - у обеих групп началось занятие по изучению магических животных
12/01 - добавлен новый основной дизайн. Если у вас стали некорректно отображаться дизайны, переключитесь на новый основной (MAIN) и потом снова на удобный дизайн на ваш выбор. Если не помогло, обратитесь к АМС.
11/01 - о переносе старых флешей
23/12 - Чистка комнат общежития от неактивных игроков. Просьба ознакомиться
22/12 - ОБНОВЛЕНИЕ в магазине подарков! Завоз новогодней тематики
Все желающих просьба заглянуть на Вводное занятие по Проклятиям (флэш).
ХЭЛЛОУИН В ФЕЙБЛТАУНЕ! Спешите участвовать в стррррашно интересных конкурсах!
27/09 - конкурс "Память о лете" начался. Участвуем.
20/07 - Двенадцатый выпуск "Вестника Фейблтауна"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Fabletown City » Гостевая » Вопросы-Ответы

Вопросы-Ответы

Сообщений 361 страница 390 из 429

1

Если вы один из старых участников форума, пытаетесь вернуться, но вас не пускает в профиль, добавьте к логину [x] или отпишитесь в теме Возвращение

Задавайте вопросы по игровому процессу/организации/делам форума.
Прежде чем задавать вопросы, посмотрите, может быть на них уже ответили в FAQ.

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Отредактировано Келиар (18-01-2017 08:48:12)

0

361

Можно ли полностью переписать анкету в связи с переменой в пожеланиях игры?

0

362

Nagisa
Кинул в ЛС.

0

363

Приветствую, бронь на

Код:
Hellsing - Schrodinger

0

364

Что будет, если кто-то в академии "залетит"? А если учитель? А если ученик? А если директор?
Помимо этого, что происходит при рождении ребёнка в стенах академии? Становится ли он собственностью академии? Имеет ли он полное право бесплатно там обучаться на правах хозяина?
Как к этому событию отнесётся сама Академия, будучи напиханной по самый шифер волшебством?

Отредактировано Ло-Виер (16-09-2018 09:54:39)

0

365

Ло-Виер написал(а):

Что будет, если кто-то в академии "залетит"? А если учитель? А если ученик? А если директор?
Помимо этого, что происходит при рождении ребёнка в стенах академии? Становится ли он собственностью академии? Имеет ли он полное право бесплатно там обучаться на правах хозяина?
Как к этому событию отнесётся сама Академия, будучи напиханной по самый шифер волшебством?

Директор - мужского пола.
Если забеременнеет ученик, это будут проблемы ее, отца-молодчика, и их родителей. Академия не следит за постельными подвигами учеников.
Если учитель - что будет, выйдет в декрет, скорее всего, и придется заменять учителя.
Академия - не ТАРДИС и не суверенное государство, зачатие/рождение там ребенка никак не повлияет на его судьбу. И рожать, скорее всего, беременную отправят в ближайшую больницу.

0

366

Bertie Crow
И, конечно же, никакого разбирательства от надзорных служб, каких-нибудь служб опеки и прочих органов, что следят за отсутствием развращения малолетних в учебном заведении, и вообще за порядком преподавания, и что, собственно, преподают в этих стенах?
Или же по прихоти директора может открыться факультет сексуальных наук, и никто даже ухом не поведет о появившихся в расписании занятиях?

Отредактировано Ло-Виер (16-09-2018 13:05:57)

0

367

Ло-Виер
Смотря кто и от кого, и сколько лет ученице будет. Ученики обычно с учениками же и развлекаются, учителям, - в основном, - такого геморроя не надо. И не забывай, что большинству учеников больше 18 лет.
Поверь мне, в школах Америки залеты в 15-16 лет - не редкость, и никаким «службам опеки» особо до этого нет дела. Посмотри передачу 16 and Pregnant, например.
Директор будет тут ни при чем. Что ученики делают в свое свободное - их личное дело, и им и их родителям за этим следить придется самим.
Попрошу не путать учебную программу, в которой разве что SexEd есть, - потому что SexEd - важный предмет, - и личное время учеников, контроль которого лично Директора не касается.

0

368

Bertie Crow
Что там в Америке - не интересовалось. Хотя по России тоже то и дело мелькают новости о беременности подростков.
Эх. А ведь всего лишь нужно снизить цены на контрацепцию, и научить ей пользоваться =\

Спасибо за ответы.

0

369

Ло-Виер написал(а):

Эх. А ведь всего лишь нужно снизить цены на контрацепцию, и научить ей пользоваться =\

SexEd all the way.

0

370

Здравствуйте. Придержите, пожалуйста, внешность автора Punziella OC Anita, "Book club"

0

371

Придержано.

0

372

Здравствуй! Фейблтаун. Пишу тебе в надежде, что ты услышишь мою просьбу!
Хочу попасть в твои объятья и поселится среди них. Где подружусь я со всеми и не буду брошен я один.
В общем и целом хотел зайти в игру с отношениями. Может, кому приглянусь, пока пишу анкету. В общих чертах - Персонаж Тет - из аниме Но гейм Но лайф. Это местный божок. Здесь будет ...хм.. с расой не определился... от помощи не откажусь кстати.
Парень 18-19 лет, ростом не вышел, но что поделать...будет петом, способности тоже не думал пока. Характер - весёлый и энергичный, скрытый извращуга со страстью к играм и сладкому. Если кому-нибудь захочется иметь с таким дружбу или что-то другое...пишите. Буду рад свежим идеям как можно улучшить или дополнить персонажа.

P/s Уважаемые сия властители, прошу вас наложить свою божественную печать, которая не позволит, непосвящённым забрать мою внешку. Teto - No game No life.

0

373

Шота-кун написал(а):

Это местный божок.

Божков у нас нет, попрошу выбрать другую расу.

Шота-кун написал(а):

Teto - No game No life.

Забронировал.
Остальное кинул в поиск, авось там кто откликнется.

0

374

Извините. А из других миров. Авторских. Персонажи не принимаются?

0

375

Эстер написал(а):

Извините. А из других миров. Авторских. Персонажи не принимаются?

Да, но их способности приходится адаптировать под мир Фейбла, - т.е., если в своем мире персонаж обладает огромным набором способностей, в мире Фейбла его способности работать не будут, кроме двух.

0

376

А ну тогда у меня для вас шикарная уже анкета уже готовая! Для другой игры писавшейся но там форум умер. Остается только вписать ее в шаблон здешний. Если он у вас имеется. Или поправить способности. Кстати способности вы имели в виду, магические или вообще? Любые только две.

0

377

Вот блин а я на кириллице ник зарегистрировала!  http://forumfiles.ru/files/0017/95/43/24674.gif  И Что теперь делать? Все по новой? Или можно как то исправить?

0

378

Еще у меня вообще не важно с английским http://forumfiles.ru/files/0017/95/43/59617.gif . И еще несколько вопросов. Ну первый самый важный я собственно уже задала. Можно ли как то переделать ник, чтобы был на Латинице заново чтобы не регистрироваться?  Второй. Две способности, это только магические, сверхъестественные и всякие разные нечеловеческие? А обычные навыки человеческие считаются? А то так у этой моего персонажа всего две способности и есть.  Она изготавливает артефакты. Причем техномагические. В основном. Но может и обычные амулеты и.т.д.  И школа электричества. В ее мире это если что отдельная стихия и отдельная школа под нее.
Третий. Как вообще к вам сюда персонажи из других миров могут попасть? И где это описывать надо? В анкете или где?

0

379

Эстер
Ник можно на кириллице, если хочется на латинице, я сменю вечером.
Способности - две магические, три физические. Навыков, вроде готовки, обращения с оружием или гимнастики - сколько угодно, но в пределах разумного, сколько вписывается по биографии персонажа.

0

380

Эстер
Артефакторику обсудим потом, с электромагией проблемы вряд ли будут.
Попасть в мир Фейбла можно как угодно, хоть странным призывом с этой стороны, хоть порталом с другой, если персонаж вообще помнит, что произошло. Описывается в био.

0

381

Вообще то ник бы по любому сменить надо. И раз уж можно на кириллице, то оставтье кириллицу. Просто раз уж такое дело, неплохо бы добавить фамилию. Хотя бы фамилию. Ну героиня все таки принцесса потому что. Самой могущественной в своем мире империи. Хоть младшая не наследная. И еще заранее предупредить хочу еще о паре ньюансов. Непугайтесь сразу что она архимаг. Во первых ей семнадцать так что понимате . Мастер она как раз таки всего в двух названых мной дисциплинах. А еще ну все это будет в биографии, архимаг там у нее на родине, я еще не читала честно говоря как здесь у вас, это не уровень умений мага, а  уровень силы. Грубо и упрощенно если, сколько силы она может в одно заклинание вложить. Но! У вас тут она архимагом не будет даже и по родной классификации. Я так поняла. Потому что в ее мире с магией швах. Мягко говоря. Все начали переходить на технологии. Теперь чуть не забвла главное опять блин! Артефакты из другого мира здесь у вас действовать будут? А то без них она если что в бою только молнией и может. И они у нее не все боевые. Боевой только один. И еще... Как сказать биография то у меня готова, только скорректировать ее да. Но опять же не пугайтесь заранее. Тут я читала био должна быть краткой. Но мир то ааторский! В нее входит краткое его описание и главное как там магия работает. Подробно. Поэтому хотя био действительно формально ну очень краткая. Но... Как бы.... 30 с чем-то страниц ворд. А блин опять самое глааное забыла! Фамилия у Эстер основная, кроме титулов и прочего Харланская.

Отредактировано Эстер (21-09-2018 09:57:29)

0

382

Вообще смотря на то, что правила у вас здесь игры, самые простые из всех что я видела. По ходу игры, да и походу принятия анкеты, заранее извиняюсь, такова моя натура вьедливая и педантичная 😁, у меня будет все таки, еще не мало вопросов к вам а у вас по поводу анкеты ко мне. Так как бы нам наладить личную связь?😀. Потому что, вот сейчас у меня вопрос возник. Можно ли вам как то отправить ту самую биографию персонажа  и ее характер на посмотреть. Может для этой игры такое вообще не приемлемо? Уточняю. Не анкету готовую, а только биографию и характер пермонажа. Это все что от старой анкеты осталось, которую как я уже говорила, пока писала форум умер😁.

0

383

Еще не совсем поняла, как здесь собственно выкладывать анкету. Там в этой теме сплошные коды! Они здесь везде! http://forumfiles.ru/files/0017/95/43/24674.gif . Есть где-нибудь, какая нибудь инструкция что ли? Как все работает? Я в этих кодах ни бум-бум.

0

384

И еще способ связи с администрацией. В конце анкеты. Можно Xabber?  А то в профиле то его почему то можно! А в анкете?

0

385

Еще пара вопросов. Как я и предупреждала  http://forumfiles.ru/files/0017/95/43/37957.gif .

Во первых. Я так поняла ,что в мире этой игры, все говорят на одном языке? Как это получается. Ну прошла через портал и сразу язык в голову "вкладывается автоматически".  Или как? И еще в анкете нет пункта про вещи с собой. То есть вообще! Даже если это например какое-нибудь легендарное оружие или артефакты или зелья. Я уж не говорю о разных бытовых мелочах. Надо ли вообще это все, куда то прописывать? И если надо то куда? И еще. Можно ли править самому свою анкету, после того как она выложена но еще не одобрена?

0

386

Доброго вечера

Эстер написал(а):

Можно Xabber?  А то в профиле то его почему то можно! А в анкете?

Указывайте то,  при помощи чего с Вами можно будет связаться. А можете ничего не указывать и остаться инкогнито

Эстер написал(а):

Я так поняла ,что в мире этой игры, все говорят на одном языке

Это альтернативная  Земля, но есть те же страны и, соответственно языки, на которых там говорят. Некоторые магические общины разговаривают на своих языках, вроде квеньи, хех

Эстер написал(а):

И еще в анкете нет пункта про вещи с собой. То есть вообще! Даже если это например какое-нибудь легендарное оружие или артефакты или зелья

Легендарные Невероятные Мистические Артефакты с легендарной точкой на +10 явно не пропустят. Но это зависит от того, кем вы будете играть. Учителям или высокопоставленным персонажам разрешить могут чуть больше

Эстер написал(а):

И если надо то куда?

На Ваше усмотрение. Некоторые делают это после приёмки в блоге (дневнике), некоторые еще одним пунктом в анкете

Эстер написал(а):

Можно ли править самому свою анкету, после того как она выложена но еще не одобрена?

да. Но не стоит это делать, когда началась проверка. В том плане, если администратор проверил, высказал своё мнение или повелел исправить, но это не было сделано или сделано не так, как он просил.

0

387

Эстер
Совершенно четко написано, что Академия находится в Америке, из чего следует, что Америка существует как концепт, и в ней все еще говорят  на английском. Если существует английский, то, понятное дело, существует не-английский, и если существует Америка, то существует не-Америка, со своими языками, обычаями и пр.
Поэтому, боюсь, язык придется учить обычным способом.
Если в вашей тридцатистраничной анкете по какой-то причине не нашлось место истории о том, как героиня обрела вышеупомянутые легендарные предметы, попробуйте добавить для этого еще пять-шесть страниц, допустим, в биографии.
Бытовые мелочи легко нафармить в ближайших магазинах по ходу игры оффтопик. В том, что персонаж прибыл с зубной щеткой и комплектом белья, никто не сомневается. Если же оно имеет особое значение или тоже легендарно, спрячьте в способности или оставьте в подписи ссылку на пост в блоге, который содержит его список.

0

388

Тогда у меня  сразу еще один вопрос! Точнее два в одном. Как пришельцы из других миров, вообще в этой академии учатся? Не зная языка. Они только жестами могут максимум дорогу до этой академии спросить. То есть если я правильно поняла, английский надо выучить, до прибытия в академию. Чтобы нормально. Единственный вариант получается? И еще вопрос. Посты то в игре хотя бы на русском пишутся?  http://forumfiles.ru/files/0017/95/43/37957.gif . И еще если персонаж говорил до прибытия в Академию на своем языке и допустим прибыл туда а английского не знает. Так он или она должен/должна так на своем языке и говорить? И это должен быть настоящий язык. И писать посты латиницей?

И еще Что такое блог здесь? Где и как его делать?

Отредактировано Эстер (21-09-2018 21:16:55)

0

389

Эстер
Выучите по ходу игры, если вам хочется. Такое, конечно, ещё отыграть надо. Но к семнадцати годам вполне возможно выучить второй язык даже без невероятных способностей к лингвистике.
Нет, посты в игре каждый пишет на родном языке персонажа, а потом мы во флуде долго поясняем друг другу, что произошло. Саиые ярые пользуются переводчиком и остальное додумывают (там, например, недавно эльфийский появился). А русский язык тут используют просто чтобы понтоваться.
Что такое блог вы узнаете, когда наконец подадите анкету и будете приняты.

Отредактировано Raineri (21-09-2018 21:18:48)

0

390

Эстер написал(а):

очнее два в одном. Как пришельцы из других миров, вообще в этой академии учатся? Не зная языка.

Так же, как и  студенты по обмену. Учат язык. Тут не средневековье, есть документы, международные сотрудничества  и прочее. Если вы не знаете языка и прибыли с бухты - барахты в Фейблтаун, то вас не Академия должна интересовать, а ближайшее консульство или опорный пункт полиции :)
А если серьеёзно, есть языковые артефакты. Вопрос решаемый, я считаю

Эстер написал(а):

Посты то в игре хотя бы на русском пишутся?

Да. Форум русскоязычный.

Эстер написал(а):

он или она должен/должна так на своем языке и говорить

это допустимо, но хороший тон игрока советует давать перевод.

Эстер написал(а):

И писать посты латиницей?

Только прямую речь. Авторская часть должна быть на понятном всем языке

Эстер написал(а):

И еще Что такое блог здесь? Где и как его делать?

Вам бы анкету, для начала

0

Вы здесь » Fabletown City » Гостевая » Вопросы-Ответы

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC