Fabletown City

Объявление

[NC-21, urban life, modern fantasy, sci-fi]
  • Основное

• Навигация

• Игра/АМС

• Баннеры

Доска почета

Интересное/важное

Началась лекция по Астрономии, желающим просьба отписаться.

Просьба всем заглянуть и проголосовать в ОПРОСЕ по изменениям на форуме.

Запущена ПЕРЕКЛИЧКА, всем активным участникам убедительная просьба отписаться.

Просьба учителей, желающих вести уроки в ближайшее время, отписаться в этой теме или Берти в ЛС

Новости

Конкурс РОЛЕВЫХ МЕМОВ закончится в эти выходные. Спешите участвовать!

Пришла пора Весенних интересностей, конкурсов, флешмобов и прочего. Желающие принять участие могут найти подробности тут

С праздником, милые девушки! Улыбок, хорошего настроения, здоровья и солнца над головой))

Приближается время Хеллоуина, - и прочих загробных праздников, - а значит, пришла пора для праздничного веселья. Или праздничного ужаса. На ваш выбор. Подробности тут - Halloween 2017.

02/07/17: Открыта запись на квест «Летний турнир».
Первого числа Выходные заканчиваются, Город закрывается... Подробнее...
Уважаемые обитатели Академии, с 10/04/17 в Академии начинаются выходные с принудительным выдворением в Город. Подробнее...
Убедительная просьба к тем, у кого неактуальная группа в профиле, перезаполнить профиль.
Также будьте готовы к тому, что в середине мая мы снова открываем Переход на следующий год
Проводится ПЕРЕКЛИЧКА. Просьба всем активным участникам отписаться.
У 1й группы началось занятие по контролю небоевых способностей. Участвуем. У 2й группы и для других желающих началось занятие по РУНОЛОГИИ. Не опаздываем.
У 2й группы началось занятие по АРТЕФАКТОЛОГИИ. Все топаем учиться ;)
24/01 - чистка списка внешностей
17/01 - старт колеса фортуны
16/01 - у обеих групп началось занятие по изучению магических животных
12/01 - добавлен новый основной дизайн. Если у вас стали некорректно отображаться дизайны, переключитесь на новый основной (MAIN) и потом снова на удобный дизайн на ваш выбор. Если не помогло, обратитесь к АМС.
11/01 - о переносе старых флешей
23/12 - Чистка комнат общежития от неактивных игроков. Просьба ознакомиться
22/12 - ОБНОВЛЕНИЕ в магазине подарков! Завоз новогодней тематики
Все желающих просьба заглянуть на Вводное занятие по Проклятиям (флэш).
ХЭЛЛОУИН В ФЕЙБЛТАУНЕ! Спешите участвовать в стррррашно интересных конкурсах!
27/09 - конкурс "Память о лете" начался. Участвуем.
20/07 - Двенадцатый выпуск "Вестника Фейблтауна"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Fabletown City » Гостевая » Вопросы-Ответы

Вопросы-Ответы

Сообщений 391 страница 420 из 429

1

Если вы один из старых участников форума, пытаетесь вернуться, но вас не пускает в профиль, добавьте к логину [x] или отпишитесь в теме Возвращение

Задавайте вопросы по игровому процессу/организации/делам форума.
Прежде чем задавать вопросы, посмотрите, может быть на них уже ответили в FAQ.

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Отредактировано Келиар (18-01-2017 08:48:12)

0

391

Bertram fon Ehrenstein написал(а):
Эстер написал(а):

очнее два в одном. Как пришельцы из других миров, вообще в этой академии учатся? Не зная языка.

Так же, как и  студенты по обмену. Учат язык. Тут не средневековье, есть документы, международные сотрудничества  и прочее. Если вы не знаете языка и прибыли с бухты - барахты в Фейблтаун, то вас не Академия должна интересовать, а ближайшее консульство или опорный пункт полиции :)
А если серьеёзно, есть языковые артефакты. Вопрос решаемый, я считаю

Эстер написал(а):

Посты то в игре хотя бы на русском пишутся?

Да. Форум русскоязычный.

Эстер написал(а):

он или она должен/должна так на своем языке и говорить

это допустимо, но хороший тон игрока советует давать перевод.

Эстер написал(а):

И писать посты латиницей?

Только прямую речь. Авторская часть должна быть на понятном всем языке

Эстер написал(а):

И еще Что такое блог здесь? Где и как его делать?

Вам бы анкету, для начала

Ну да вопрос решаемый у меня уже даже решение придумалось. Для этого придется кратко рассказать вам здесь что собираюсь добавить в биографию героини.  Учитель у нее крутой 700 летний линч-архимаг. Сама она тоже архимаг кстати, но вроде бы я об этом писала это мало чего значит за пределами ее мира.  Так вот может такое быть, что этот ее учитель (про него будет подробно в биографии)  в молодости, когда героиня еще не родилась, побродил малость по другим мирам. Набрел на этот с Академией и в ней учился. Некоторое время. Закончил или нет не важно. А может и преподавал! Потому, что поняла в разных мирах магия то разная. Так что хотя по силе он в этом мире оказался далеко не так крут, как в родном, но знаний о магии то у него достаточно. Особенно учитывая если он не в одном мире побывал. Может такое быть. И вот он и решает в тяжелой жизненной ситуации (а там у героини в конце анкеты ситуация хоть вешайся) отправить ее в этот мир. В академию учиться. И как он справедливо считает, этим гениальным решением "убивает сразу двух зайцев". Во первых героиню из родного мира на время убирает. Туда где никто не найдет. А искать ее будет очень  много народу и с очень хорошими намерениями большинство. А так пропала и пропала. А второе. По личным причинам, ей необходимо изучить демонологию. Это кстати собственно "главный заяц". Почему это тоже из анкеты будет ясно. Вот ну и раз сам ее учитель в Академии или учился или преподавал, это как вы уж решите как вам удобнее, просто если он преподавал, может еще и письмо с ней передать директору. О героине. Так что по крайней мере директор и учителя, сразу будут знать кто она и чего от нее ждать. И самое главное. В любом варианте язык он знает. Значит сможет ему героиню или научить обычным способом или же языковым артефактом. Так пойдет?

P.S. Насчет артефактов. Просто героиня мастер-артефактор. И артефактов у нее с собой должно быть как минмум три. Четвертый, она еще обливаясь слезами и скрепя сердце может оставить на родине. Если он в портал не войдет. И кстати только один артефакт у нее боевой. Револьвер немного "доработанный". Просто она все их четыре делала сама и собственно за это совет академии (да в ее мире тоже академия магическая есть но она училась на домашем обучении) и присудил ей звание мастера.

Отредактировано Эстер (21-09-2018 21:45:30)

0

392

Эстер

Какая расписная лолька, говорит только много.

0

393

Эстер

Эстер написал(а):

Для этого придется кратко рассказать вам здесь что собираюсь добавить в биографию героини.

Нам здесь не то что не придётся, а даже нежелательно. Для этого и создаётся анкета.

0

394

Эстер написал(а):

Ну да вопрос решаемый у меня уже даже решение придумалось.

Эстер написал(а):

Значит сможет ему героиню или научить обычным способом или же языковым артефактом. Так пойдет?

В принципе, это всё, что необходимо было написать, чтобы я или Берти написали "да, это возможно".
Что до элементов биографии....НА мой вкус, многовато драмы, как вы видите развитие персонажа на форуме с таким грузом за спиной? не боитесь, что прошлые истории замкнут те, что вы хотите рассказать в будущем?

0

395

Ну короче я анкету выкладываю а вы там решайте уж. Только не сейчас прямо сразу конечно. Во первых надо ее дописать. Во вторых, ввести (не знаю как лучше сказать в шаблон). Так что обождать вам малость придется а там смотрите чего там не будет.

0

396

Эстер написал(а):

вы там решайте уж

Эстер написал(а):

он). Так что обождать вам малость п

А я чего, я мимо проэльфил. По проверки Берти у нас

0

397

А еще последний вопрос. Я так поняла, в этой академии стипендию платят?

0

398

Эстер написал(а):

Нет. Это академия. Но петам обеспечиваются бюджетные комнаты и обеды, учебники и необходимые материалы. Все что сверху - уже на их хозяевах. Хоязева себя всем обеспечивают сами, у них денег обычно хватает.

0

399

Bertie Crow написал(а):
Эстер написал(а):

Нет. Это академия. Но петам обеспечиваются бюджетные комнаты и обеды, учебники и необходимые материалы. Все что сверху - уже на их хозяевах. Хоязева себя всем обеспечивают сами, у них денег обычно хватает.

А тогда еще вопрос технический. Анкету я закончила. В шаблон вписала. Но! У меня она не влезает по объему, в один пост. В новой теме. Как быть? Можно разделить на несколько постов?

И еще, а почему не написано, в теме, про петов и хозяев, сколько конкретно надо заплатить денег, чтобы стать хозяином? И принимаются в оплату, только доллары или и скажем золото и серебро. Драгоценные камни. Или какие-нибудь иные материальные ценности. Магические в том числе. Например те же артефакты. Или зелья. И еще тут мне похоже многооо предстоит читать, прежде чем я нормально играть смогу. Даже когда анкету примут. Вот например про систему петов и хозяев, нашла только сейчас. А там ведь еще много чего упоминается в контексте! И дуэли и Охота какая-то. Все это искать придется=(.

И еще я так и не поняла. Объяснение на английском, откуда взята картинка для аватарки, в анкете все таки должно быть? Или где? И если в анкете, то саму картинку туда вставлять надо или не обязательно. И если обязательно вообще не теме как тут вставляются картинки в текст. Тем более наверняка, надо же под спойлер ее.

Отредактировано Эстер (22-09-2018 02:37:57)

0

400

Эстер написал(а):

А тогда еще вопрос технический. Анкету я закончила. В шаблон вписала. Но! У меня она не влезает по объему, в один пост. В новой теме. Как быть? Можно разделить на несколько постов?

Странно. Но разбивайте на несколько, раз уж так.

Эстер написал(а):

И еще, а почему не написано, в теме, про петов и хозяев, сколько конкретно надо заплатить денег, чтобы стать хозяином? И принимаются в оплату, только доллары или и скажем золото и серебро. Драгоценные камни. Или какие-нибудь иные материальные ценности. Магические в том числе. Например те же артефакты. Или зелья. И еще тут мне похоже многооо предстоит читать, прежде чем я нормально играть смогу. Даже когда анкету примут. Вот например про систему петов и хозяев, нашла только сейчас. А там ведь еще много чего упоминается в контексте! И дуэли и Охота какая-то. Все это искать придется=(.

Навскидку, я бы сказал, около 60-70 тысяч в год.
Драгоценные камни и прочее не принимаются как валюта нигде в Америке, - разве что для личного бартер с кем-нибудь, - так что их придется сначала продать за доллары. Артефакты и зелья - тем более. Артефакторику нам с вами еще предстоит обсудить, особенно лимиты, но это уже в анкете.
Есть FAQ, самое важное описано там. Ссылка на него есть в первом посте гостевой.
Внешность можно описать словами или вставить картинкой. Персонаж на аватарке - это Yorha A2 из игры Nier Automata.
Картинки вставляются так - тыкать на иконку полароида над постом, - между книжкой спойлера и рамкой, - там выбрать либо ссылку, либо загрузку картинки с компа и дальше либо вставить ссылку, либо загрузить с компа.

0

401

Бозечки, этот мир слишком не серьезно продуман, что бы к нему так серьёзно относиться.
Ну и блин, Берти отвечает быстрее меня( Кстати, Берт, а какая у нас валюта в ходу? Евро, баксы, тенге?

0

402

Ло-Виер написал(а):

Бозечки, этот мир слишком не серьезно продуман, что бы к нему так серьёзно относиться.
Ну и блин, Берти отвечает быстрее меня( Кстати, Берт, а какая у нас валюта в ходу? Евро, баксы, тенге?

Да. Тенге. В Америке.

0

403

Bertie Crow
Говорю же, этот мир слишком несерьезно продуман.

0

404

Ло-Виер написал(а):

Bertie Crow
Говорю же, этот мир слишком несерьезно продуман.

Потому что зачем нам продумывать то, что уже продумано до нас, такие как легальная система, политические границы, да и та же валюта.

0

405

А еще вот, во внешности персонажа надо писать во что одета? На момент первого игрового поста или уже не в нем непосредственно?

Отредактировано Эстер (22-09-2018 14:01:14)

0

406

Эстер написал(а):

А еще вот, во внешности персонажа надо писать во что одета?

Можно. Но обычно именно во внешности указывают предпочитаемы стиль одежды, а не конкретные вещи. Непосредственно одёжку указывают либо в подписи, либо в посту в свободной форме

0

407

Ну сейчас буду пробовать разбить анкету по постам. В теме.

0

408

Эстер написал(а):

А еще вот, во внешности персонажа надо писать во что одета? На момент первого игрового поста или уже не в нем непосредственно?

Если она не одета всегда в одно и то же, - что довольно негегеинично, - то нет.

0

409

И вот еще вопрос. А нужна ли в биографии конкретно моего персонажа, подробная информация, о том какая в их мире вообще магия, как она работает и как там колдуют? Так ведь и еще сократить можно и не мало! Мир вон уже сократили посоветовали в блог.

0

410

Эстер написал(а):

И вот еще вопрос. А нужна ли в биографии конкретно моего персонажа, подробная информация, о том какая в их мире вообще магия, как она работает и как там колдуют? Так ведь и еще сократить можно и не мало! Мир вон уже сократили посоветовали в блог.

Лучше это тоже оставить для блога. Если конкретно в способностях персонажа будут какие-то непонятные моменты, я уточню.

0

411

Почему то, не могу зайти форум! Пишет пароль неверный. Хотя пароль не меняла.

0

412

Воспользуйтесь встроенной сменой пароля, или поищите письмо со старым паролем, полученным во время регистрации, на своём почтовом ящике.
Можно так же помолиться богам паролей, духу машины, написать пароль, внимательно, в каком-нибудь блокноте, и уже оттуда скопировать на сайт.

А можно дождаться Берти, но это крайний случай.

0

413

Спасибо все наладилось уже.

0

414

Если в теме комнат записано, что в комнате под таким то номером, кто-то живет, это действительно в настоящий момент? То есть"жилец" не мог уйти из игры, переехать в другую комнату или туда еще жилец подселился или отселился. То есть информация в теме запись в комнаты, актуальна на данный момент именно?

0

415

И еще вопрос. Как моему персонажу реагировать на второго жильца комнаты? Я в в смысле, если этот жилец давно не был/не была в игре. И сам/сама не может на мое вселение в эту комнату отреагировать?

0

416

Народ. Напомните кто-нибудь, что писать в конце стрелочки, которая должна быть, в начале каждого поста или в конце его, когда переходишь в другую локацию? Если это твой первый пост в игре и только въезжаешь в комнату?

0

417

Ёсикава Амайя написал(а):

Как моему персонажу реагировать на второго жильца комнаты? Я в в смысле, если этот жилец давно не был/не была в игре. И сам/сама не может на мое вселение в эту комнату отреагировать?

Как удобно. Можете написать, что комната пуста и прежнего постояльца перевели в другую комнату.

Ёсикава Амайя написал(а):

Народ. Напомните кто-нибудь, что писать в конце стрелочки, которая должна быть, в начале каждого поста или в конце его, когда переходишь в другую локацию? Если это твой первый пост в игре и только въезжаешь в комнату?

Необязательно именно стрелочку, можно фразу "Переход из "ссылка на локацию, откуда пришли"
Обычно пишут "Начало игры"

Отредактировано Bertram fon Ehrenstein (05-10-2018 21:41:45)

0

418

Вот еще вроде бы где то видела на форуме окошко, с надписью какая сейчас в Фейблтауне погода. И Вроде там была игровая дата. Время тут вообще как свое или как в реале? И где его можно посмотреть как и погоду если мне не показалось? в общем где-нибдуь можно посмотреть в любой момент, какая точная дата в игровом мире? В реальном времени.

Отредактировано Ёсикава Амайя (06-10-2018 20:43:11)

0

419

Доброго времени суток!

Мы писали ранее от 2018-09-16 в вашей теме партнерства с просьбой сменить наш баннер на вашем форуме. Данное сообщение не было вами обработано.
Просим вас изменить наш баннер в связи с изменением дизайна.

Заранее спасибо.

0

420

ELM AGENCY написал(а):

Доброго времени суток!

Мы писали ранее от 2018-09-16 в вашей теме партнерства с просьбой сменить наш баннер на вашем форуме. Данное сообщение не было вами обработано.
Просим вас изменить наш баннер в связи с изменением дизайна.

Заранее спасибо.

Сделано, извиняюсь за... непреднамеренный игнор.

0

Вы здесь » Fabletown City » Гостевая » Вопросы-Ответы

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC