Fabletown City

Объявление

[NC-21, urban life, modern fantasy, sci-fi]
  • Основное

• Навигация

• Игра/АМС

• Баннеры

Доска почета

Интересное/важное

Началась лекция по Астрономии, желающим просьба отписаться.

Просьба всем заглянуть и проголосовать в ОПРОСЕ по изменениям на форуме.

Запущена ПЕРЕКЛИЧКА, всем активным участникам убедительная просьба отписаться.

Просьба учителей, желающих вести уроки в ближайшее время, отписаться в этой теме или Берти в ЛС

Новости

Конкурс РОЛЕВЫХ МЕМОВ закончится в эти выходные. Спешите участвовать!

Пришла пора Весенних интересностей, конкурсов, флешмобов и прочего. Желающие принять участие могут найти подробности тут

С праздником, милые девушки! Улыбок, хорошего настроения, здоровья и солнца над головой))

Приближается время Хеллоуина, - и прочих загробных праздников, - а значит, пришла пора для праздничного веселья. Или праздничного ужаса. На ваш выбор. Подробности тут - Halloween 2017.

02/07/17: Открыта запись на квест «Летний турнир».
Первого числа Выходные заканчиваются, Город закрывается... Подробнее...
Уважаемые обитатели Академии, с 10/04/17 в Академии начинаются выходные с принудительным выдворением в Город. Подробнее...
Убедительная просьба к тем, у кого неактуальная группа в профиле, перезаполнить профиль.
Также будьте готовы к тому, что в середине мая мы снова открываем Переход на следующий год
Проводится ПЕРЕКЛИЧКА. Просьба всем активным участникам отписаться.
У 1й группы началось занятие по контролю небоевых способностей. Участвуем. У 2й группы и для других желающих началось занятие по РУНОЛОГИИ. Не опаздываем.
У 2й группы началось занятие по АРТЕФАКТОЛОГИИ. Все топаем учиться ;)
24/01 - чистка списка внешностей
17/01 - старт колеса фортуны
16/01 - у обеих групп началось занятие по изучению магических животных
12/01 - добавлен новый основной дизайн. Если у вас стали некорректно отображаться дизайны, переключитесь на новый основной (MAIN) и потом снова на удобный дизайн на ваш выбор. Если не помогло, обратитесь к АМС.
11/01 - о переносе старых флешей
23/12 - Чистка комнат общежития от неактивных игроков. Просьба ознакомиться
22/12 - ОБНОВЛЕНИЕ в магазине подарков! Завоз новогодней тематики
Все желающих просьба заглянуть на Вводное занятие по Проклятиям (флэш).
ХЭЛЛОУИН В ФЕЙБЛТАУНЕ! Спешите участвовать в стррррашно интересных конкурсах!
27/09 - конкурс "Память о лете" начался. Участвуем.
20/07 - Двенадцатый выпуск "Вестника Фейблтауна"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Fabletown City » Гостевая » Вопросы-Ответы

Вопросы-Ответы

Сообщений 61 страница 90 из 316

1

Если вы один из старых участников форума, пытаетесь вернуться, но вас не пускает в профиль, добавьте к логину [x] или отпишитесь в теме Возвращение

Задавайте вопросы по игровому процессу/организации/делам форума.
Прежде чем задавать вопросы, посмотрите, может быть на них уже ответили в FAQ.

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Отредактировано Келиар (18-01-2017 08:48:12)

0

61

Акции от игроков - пост 7, придержите, пожалуйста, на максималочку.
И как можно связаться с заказчицей?

0

62

bar of chocolate написал(а):

Забронировал, написал заказчице в ЛС.

0

63

bar of chocolate написал(а):

Скайп - baylis_light

0

64

Добродня. Можно ли вернуть в свет анкету и немного подредактировать?

0

65

LUSY
Написал в ЛС.

0

66

Здравствуйте!)
Хочу присоединиться к вашему проекту, думаю над персонажем и анкетой. Хочу быть ученицей, которая всю жизнь провела в приюте и была отправлена в Академию, как аля "заказывали пета? получите, распишитесь" (возможно такое?) Как вариант - богатый ученик возжелал себе в подчинение кого-то по определенным критерием - раса/способности/характер/внешность и т.д. Что надо - подгоню, не проблема. Если кого-то заинтересовало, с радостью обсужу детали в аське

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Пы.Сы. предпочтительно, чтобы хозяин был мужского пола.

0

67

Rashu написал(а):

Здравствуйте!)
Хочу присоединиться к вашему проекту, думаю над персонажем и анкетой. Хочу быть ученицей, которая всю жизнь провела в приюте и была отправлена в Академию, как аля "заказывали пета? получите, распишитесь" (возможно такое?) Как вариант - богатый ученик возжелал себе в подчинение кого-то по определенным критерием - раса/способности/характер/внешность и т.д. Что надо - подгоню, не проблема. Если кого-то заинтересовало, с радостью обсужу детали в аське
Пы.Сы. предпочтительно, чтобы хозяин был мужского пола.

Ученики в Академию обычно не «заказываются», петами становятся по поступлении, а не так, что случайного человека выдергивают из его жизни по чьей-то прихоти. Такое, разумеется, может быть, но не через Академию. Из приюта туда она попасть вполне могла, если надо - кто-то мог это устроить, - но, опять же, не через Академию, а по каким-то своим каналам.
Как я понял, на форум хочется прийти уже к кому-то? Тогда я выставлю ссылку на эту заявку в поиске.

0

68

Это логично, что не через Академию. Обычная прихоть богатенького капризы. Отправить ее могут под благим предлогом - иди, деточка, учись и не обязательно же ей всю правду рассказывать. Деньги решают =) 
Ну, было бы конечно проще, если заранее с кем-то договориться об игре. Мало ли кто-то ищет себе пета, вот, могу помочь)) Подожду пару дней, если никто не напишет - так создам.

0

69

Rashu
Именно так.
Кинул заявку в Поиск, посмотрим, может кто откликнется.

0

70

Благодарю )

0

71

Ребятки, проверьте тему баннерообмена, пожалуйста.
Ждём пятый день :с

0

72

Доброго дня.) А ещё одного учителя боевых искусств примете?)

0

73

Jan Lee написал(а):

Доброго дня.) А ещё одного учителя боевых искусств примете?)

Да. По идее, предмет рассчитан на два уровня, но за неимением двух преподов, их ведет один.

0

74

Здравствуйте. Скажите, а внешность сисадмину сменить можно будет, если я его возьму?
И обязательно ли демоны должны выглядеть как люди? Нельзя им рога, например, добавить?

0

75

Res написал(а):

Здравствуйте. Скажите, а внешность сисадмину сменить можно будет, если я его возьму?
И обязательно ли демоны должны выглядеть как люди? Нельзя им рога, например, добавить?

Можно.
У демонов и прочих не совсем человекообразных тварей обычно два облика: естественный и человеческий, - так практичней и удобней в бытовом плане. Наличие/отсутствие рогов, копыт, хвостов и прочего в более человечном облике - на ваше усмотрение.

0

76

Доброго времени суток!
Понравилась ваша ролевая, хотелось бы попробовать влиться в учебный процесс в качестве ученика. Только вот возникла парочка вопросов:
1) Как на ролевой относятся к крылатым персонажам? Пример такой: у ученика одна из способностей -  мощные крылья за спиной, которые могут поднять и унести его довольно высоко и далеко. Есть ли какие-либо территориальные ограничения, не позволяющие подобного рода особям покидать пределы Академии? Или только административные наказания?
2) Хозяева и пэты - два четко разделенных социальных класса. Данное разделение влияет как-то на учебный процесс? Может, для них существуют раздельные общежития, столовые и т.п.? Или же они делятся только внутри межличностных отношений, а в остальных насущных делах - мир, равенство, жвачка? Понятное дело, за исключением тех вопросов, где фигурируют деньги.

0

77

Радя написал(а):

1) Как на ролевой относятся к крылатым персонажам? Пример такой: у ученика одна из способностей -  мощные крылья за спиной, которые могут поднять и унести его довольно высоко и далеко. Есть ли какие-либо территориальные ограничения, не позволяющие подобного рода особям покидать пределы Академии? Или только административные наказания?

Отношение к крылатым спокойное, разумеется, в помещениях крылья придется складывать, если они мешаются даже так - магически убирать. Что до территориальных ограничений, если персонаж ученик, на него распространяется запрет на покидание Академии в будние дни, - за некоторыми исключениями.

Радя написал(а):

2) Хозяева и пэты - два четко разделенных социальных класса. Данное разделение влияет как-то на учебный процесс? Может, для них существуют раздельные общежития, столовые и т.п.? Или же они делятся только внутри межличностных отношений, а в остальных насущных делах - мир, равенство, жвачка? Понятное дело, за исключением тех вопросов, где фигурируют деньги.

Никаких раздельных комнат или столовых, но, - и тут упирается именно в деньги, - хозяева могут позволить себе обустроить комнату на свой вкус, например, купить плазму в полстены. Теоритически, отношение администрации и прочего штата должно быть одинаковым и к тем, и к тем, но на практике это все разнится, в зависимости от того, с кем персонаж имеет дело. С хозяевами так же, кто-то будет смотреть на петов как на равных, кому просто меньше повезло в жизни, кто-то - как на недостойных, которые сами виноваты в своей ситуации. Борьбы между двумя слоями нет, разве что, случается, какой-нибудь недовольный пытается отыгрываться и вершить самосуды.

0

78

Bertie Crow
Спасибо большое за ответ! Будем думать над анкетой :3

0

79

Здравствуйте, у меня два вопроса.
1) "В Академию берут учеников с 15 до 24 лет. Обучение длится 10 лет."
Если пишется анкета на пятнадцатилетнего персонажа, то тут всё норм. Но если, к примеру, я хочу отыгрывать персонажа 20 лет отроду, это значит, что он попадёт во вторую группу и всё равно будет учиться десять лет, или же это подразумевает, что он уже должен обучаться пять лет в академии?
2) Как у вас дела с домашними питомцами? Имею в виду небольших животных, в том числе и экзотических. Ученики имеют право их держать или нет?

0

80

Люми написал(а):

1) "В Академию берут учеников с 15 до 24 лет. Обучение длится 10 лет."
Если пишется анкета на пятнадцатилетнего персонажа, то тут всё норм. Но если, к примеру, я хочу отыгрывать персонажа 20 лет отроду, это значит, что он попадёт во вторую группу и всё равно будет учиться десять лет, или же это подразумевает, что он уже должен обучаться пять лет в академии?

Двадцатилетний будет учиться пять лет. Разумеется, при поступлении он должен будет доказать, что его уровень знаний соответствует его году обучения.

Люми написал(а):

2) Как у вас дела с домашними питомцами? Имею в виду небольших животных, в том числе и экзотических. Ученики имеют право их держать или нет?

Хозяева - да, петы - в некоторых случаях. Небольшое животное, обитающее в аквариуме/террариуме/клетке, держать позволяется.

0

81

Bertie Crow
И, насколько я поняла, проверку на знания стоит лишь освятить в биографии (если следовать FAQ). Или же всё же есть ещё какая-то техническая сторона этого вопроса?

0

82

Люми написал(а):

И, насколько я поняла, проверку на знания стоит лишь освятить в биографии (если следовать FAQ). Или же всё же есть ещё какая-то техническая сторона этого вопроса?

Первое, то есть, просто уточнить в био. Если персонаж до этого обучался в подобном заведении, то даже нет необходимости уточнять.

0

83

Bertie Crow, спасибо за предыдущие ответы)
А я вот всё думаю.
А можно мне взять должность, к примеру, завхоза?

0

84

Люми написал(а):

А можно мне взять должность, к примеру, завхоза?

Да.
Завхозы, уборщики, садовники, повара, ассистенты, все всегда нужны.
Как завхозу, правда, лучше иметь соответствующую способность - территория-то большая. Даже если за ней следит не один завхоз.

0

85

Доброго времени суток )
Позвольте задать пару вопросов и предложить идею.
Я хочу заявится урановым элементалем на должности электрика при академии. У вас вроде возможно получить должность обслуживающего персонала?
Учитывая суть элементаля, так же хотел предложить, возможно ли в подвале академии при запуске элементаля на должность, создать небольшую АЭС, которая будет поставлять Академии нужную энергию для освещения, а так же возможно для уроков по техномагии и для работы каких либо генераторов искуственного поля, если таковые будут?
Естественно я всё это опишу так, что бы данная идея была безопасна для всех существ )

0

86

Ураниэль написал(а):

Доброго времени суток )
Позвольте задать пару вопросов и предложить идею.
Я хочу заявится урановым элементалем на должности электрика при академии. У вас вроде возможно получить должность обслуживающего персонала?
Учитывая суть элементаля, так же хотел предложить, возможно ли в подвале академии при запуске элементаля на должность, создать небольшую АЭС, которая будет поставлять Академии нужную энергию для освещения, а так же возможно для уроков по техномагии и для работы каких либо генераторов искуственного поля, если таковые будут?
Естественно я всё это опишу так, что бы данная идея была безопасна для всех существ )

АЭС в подвале учебного заведения...
Не уверен, что такое можно организовать именно в подвале, в конце концов, шныряющие везде любопытные ученики и АЭС в подвале - это далеко не рецепт безопасности.
Однако, где-нибудь в подземелье, на «секретных этажах», не именно под самой Академией, но близко к/на ее территории, возможно, именно при условии абсолютной безопасности: магические барьеры, предохранители, безотказные способы защиты.

0

87

Bertie Crow, отлично) Тогда у меня есть парочка вопросов:
1) Какой статус у завхоза? Просто, как я понимаю, это более административная должность с учётом всех полномочий завхоза.
2) Я правильно поняла, что такого рода персонал проживает в академии? С оформлением места жительства там не будет никаких тонкостей?
3) Не очень понятно про посещение города. В FAQ сказано, что его нельзя посещать по будням. Это для всех или только для студентов?
В дальнейшем, скорее всего, будут ещё, но их буду задавать уже по ходу дела)

Насчёт способностей - с этим я уже придумаю)

0

88

Люми написал(а):

1) Какой статус у завхоза? Просто, как я понимаю, это более административная должность с учётом всех полномочий завхоза.

В реальных школах в реальном мире завхоз - не административная, а техничесткая должность. Можно быть вне системы или петом.

Люми написал(а):

2) Я правильно поняла, что такого рода персонал проживает в академии? С оформлением места жительства там не будет никаких тонкостей?

Да. Если будет желание и средства, в какой-то момент можно переехать в город.

Люми написал(а):

3) Не очень понятно про посещение города. В FAQ сказано, что его нельзя посещать по будням. Это для всех или только для студентов?

Только для студентов, уточню в FAQ.

0

89

Bertie Crow написал(а):

АЭС в подвале учебного заведения...
Не уверен, что такое можно организовать именно в подвале, в конце концов, шныряющие везде любопытные ученики и АЭС в подвале - это далеко не рецепт безопасности.
Однако, где-нибудь в подземелье, на «секретных этажах», не именно под самой Академией, но близко к/на ее территории, возможно, именно при условии абсолютной безопасности: магические барьеры, предохранители, безотказные способы защиты.

Bertie Crow, благодарю за быстрый ответ
Итак, хорошо, тогда так и можно будет сделать, верно? )
И как должность электрика, у меня как и у завхоза, упомянутого выше, я подхожу к технической должности?
А по поводу жилья, ничего если на этой АЭС и буду жить? Как элементалю, логично что в своей среде живется куда комфортнее.

0

90

Ураниэль написал(а):

Итак, хорошо, тогда так и можно будет сделать, верно? )

Да-да, почему бы и нет. Чего только не бывает в Академии.

Ураниэль написал(а):

И как должность электрика, у меня как и у завхоза, упомянутого выше, я подхожу к технической должности?

Да.

Ураниэль написал(а):

А по поводу жилья, ничего если на этой АЭС и буду жить? Как элементалю, логично что в своей среде живется куда комфортнее.

Официально стоит прописаться в одной из комнат, неофициально жить можно в... я бы назвал это «адаптированной средой». Или лабораторией.

0

Вы здесь » Fabletown City » Гостевая » Вопросы-Ответы

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC